В минувшие выходные, 13 января 2024 года, учащиеся объединения «Футбольная школа Барнаула» приняли участие в восьмом туре открытого первенства «ДЮСШ «ТЕМП» Зимние городские соревнования по футболу среди детей 2010-2016 г.р. По итогам промежуточных игр юные футболисты 2015 года рождения заняли 1 место, 2014 года рождения – 5 место. Пожелаем спортсменам успехов и дальнейших побед!

 

Тхэквондо

17 декабря в МБУ ДО «Центр развития творчества и спорта» прошла аттестация на бело-желтые пояса учащихся объединения «Тхэквондо». Юные спортсмены продемонстрировали технику ударов, формальные комплексы, условный спарринг, а также знание терминологии. По окончании экзамена был выдан документ о его прохождении и пояс. Принимал аттестацию член аттестационной комиссии на черные пояса СФО, Мастер спорта России 5 Дан тхэквондо Завгородний Сергей Анатольевич. В рамках аттестации прошло торжественное посвящение учащихся в тхэквондисты.

   

 

«Я горжусь. Наставники»

Завершился патриотический проект «Я горжусь. Наставники». Организаторами его стал - студенческий патриотический клуб «Я горжусь» АлтГМУ — это добровольное студенческое объединение, которое помогает формировать личность, обладающую высоким гражданской ответственности и культурного самосознания. Стартовал проект 3 ноября и завершился 30 ноября. Цель - сформировать систему преемственности между активистами Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» и воспитанниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Юнармейский отряд «Росичи», обучающиеся творческого объединения «Центр народной культуры «Благо» МБУ ДО «ЦРТС» приняли в нём активное участие. Организаторы расписали программу мероприятий и патриотические инициативы по датам на 10 дней.

3 ноября —состоялся патриотический киновечер в честь Дня народного единства.

6 ноября — в рамках проекта «Я горжусь! Наставники», студенческий патриотический клуб «Я горжусь!» АлтГМУ провёл Школу выживания на лыжной базе АГМУ. Это была патриотическая инициатива, которая помогла участникам получить базу знаний и даже отработать на практике навыки, необходимые для сохранения жизни и здоровья не только своё, но и окружающих.

8 ноября — была организована захватывающая экскурсия по симуляционному центру АГМУ. «Росичи» были настолько заинтересованы медициной, что сами просили попробовать различные процедуры и оказывали первую помощь на манекене. Ребята получили незабываемые эмоции, благодаря этой экскурсии, которая позволила приобрести новый опыт, который они запомнят на долгое время.

14 ноября —экскурсия по музею АГМУ оказалась настоящей сокровищницей знаний, которая позволила ребятам окунуться в историю медицины и почувствовать себя частичкой этого великого дела. Они узнали о трудностях, с которыми сталкивались врачи во время войн, о том, какие открытия были сделаны благодаря научным исследованиям и настойчивости отдельных личностей.

Эта экскурсия стала настоящим вдохновением для ребят. Они поняли, что медицина - не просто профессия, а призвание, которое требует от человека самоотдачи, ответственности и любви к людям.

16 и 20 ноября —Студенческий патриотический клуб устроил захватывающий Патриотический квиз для юных «Росичей».

Ребята справились с самыми сложными заданиями на отлично и заслуженно были награждены памятными подарками!

22 ноября - в этот раз для отряда «Росичи» было предоставлено обучение навыкам оказания первой помощи под названием "Знание – жизнь" для дома Юнармии.

28ноября - патриотический клуб организовал уникальное обучение под названием "Патриотический контент: от идеи до реализации"

В рамках этого мероприятия, юнармейцы получили ценные знания о создании медиаконтента, специализирующегося на патриотизме. Они узнали о правилах написания идеального текста и получили топ 5 советов по съемке видео на телефон.

29 ноября — для ребят был проведен мастер-класс по самообороне.

В течение этого уникального мероприятия, юные патриоты с огромным энтузиазмом не только получили тщательное теоретическое обучение, но и активно практиковали различные навыки и приемы самообороны.

30 ноября – на заключительном мероприятии, юные «Росичи» с удовольствием рисовали плакаты-подарки «Краски любви и благодарности»

       

СПАРТАКИАДА

17 сентября на базе МБУ ДО  «Центра творчества и спорта» прошла XIX спартакиада по месту жительства среди детей

и подростков города Барнаула по настольному теннису. Участие приняли 37 человек, места распределились следующим образом: 

Дети до 16 лет

Железнодорожный район 1 место

Октябрьский район 2 место

Индустриальный район 3 место 

Дети до 12 лет

Индустриальный район 1 место

Октябрьский район 2 место 

Ленинский район 3 место